понедельник, 19 января 2009 г.

Прокат автомобилей

Впервые автопрокат, как и многое другое, появился в Соединенных Штатах; прочем и автомобили, доступные широким слоям населения, начали производить именно там.
Лозунгом американских автомобильных прокатов 20-х годов стали слова одного из пионеров этого бизнеса немецкого эмигранта Густава Хасселя «платить только за пользу». Под этими словами Хассель подразумевал тот факт, что все расходы на хранение, обеспечение технического состояния автомобиля, оформление документов и уплату налогов на машину ложатся на ее владельца – то есть бюро проката машин, а клиент оплачивает только те услуги, которые приобретает.

Зачем вообще нужна подобная услуга? Представьте себя в городе, куда вы приехали по делам всего на два-три дня. Список встреч, на которые надо успеть, и мест, которые надо посетить, просто бесконечен, а времени на все явно не хватает. Что делать?
Такси можно найти далеко не всегда: кроме того, оплачивать полный рабочий день таксиста по обычному тарифу довольно дорого, А если захотелось просто посидеть в машине и собраться с мыслями?
В этом случае аренда автомобилей является идеальным вариантом. Машина, взятая на прокат позволяет вам быстро перемещаться из одной точки в другую, не думая при этом о том, что на таксометре Вы спокойно можете остановиться в любом месте чтобы разобраться с бумагами, заехать пообедать или попросту передохнуть, не думая ни о времени, ни деньгах – автомобиль будет стоять и «ждать» ваших дальнейших действий

Схема автопроката оказалась очень живучей и распространилась по всему миру.
Существует два вида проката автомобилей – с водителем и без водителя. Первый очень напоминает такси: разница лишь в том, что лимитируется услуга не километражом, а временем проката машины. Во втором случае клиент – сам себе хозяин и управляет автомобилем на свой страх и риск.
Еще одним аспектом проката является лимит пробега. В подавляющем большинстве случаев компании предлагают тарифные планы которые лимитируют пробег (подешевле) и не лимитируют (подороже). Такая тарифная сетка позволяет каждому клиенту найти выгодный для себя тариф.
Существуют также компании, которые вообще не лимитируют пробег на тарифных планах, однако, как показала практика, это не всегда выгодно: прокат машин в таких случаях стоит несколько дороже.
С подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте http://www.odessauto.sitecity.ru

Комментариев нет: